Randonnées-pédestre-programme

Programme Randonnées Pédestre

N’hésitez pas à utiliser:

  • Le champ recherche pour filtrer les informations (Encadrer vos mots clés par des guillemets).
  • L’ascenseur horizontal en bas de page pour visualiser les colonnes de droite.
  • D’utiliser les pages historique pour visualiser les anciennes randonnées.
Date Heure Destination Lieu de Randonnée Groupe Dist Déniv Animateur IBP Commentaire
mar. 09 août 22 07h00 CHÂTEAUROUX LES ALPES Cabane soleil bœuf; cabane l'hivernet Grp A 12 km 910 m Guy 128
mar. 09 août 22 07h00 LACS DU COL BAS Lauzet-Ubaye - le Villard Grp B 12 km 900 m Marie
jeu. 11 août 22 08h00 REOTIER Mikeou Cabane du Vallon Grp C 10 km 480 m Guy 65
mar. 16 août 22 07h00 LAVERCQ Petite Séolane Grp A 10 km 1250 m Anita passage rocheux
mar. 16 août 22 07h30 SAINT CHAFFREY Tour Pic du Longet Grp B 14 km 615 m Patrick 89
jeu. 18 août 22 07h30 THEüS Les Demoiselles Coiffées Grp C 8 km 500 m Marie-Thérése Boucle - Km effort: 14
mar. 23 août 22 07h30 LES AUBERTS Col du cheval de bois Grp A 16 km 1000 m Yves
mar. 23 août 22 07h30 LACS LAUZANIER ET LA CROIX Col de Larche Grp B 13 km 600 m Marie
jeu. 25 août 22 07h00 LA ROCHE DES ARNAUDS Maison forestière de Matacharre Grp C 9 km 445 m Guy 52
mar. 30 août 22 07h30 PONTIS (LES HUGUES) Le Morgon (par Traverses et Ortals) Grp A 16 km 1210 m Jean-Marie 143 KME=32 ; passages délicats !
mar. 30 août 22 07h30 ST VéRAN Croix et Crêtes de Curlet Grp B 9 km 680 m Marie-Thérése Boucle -Km effort: 18
jeu. 01 sept. 22 08h45 VILLE-VIEILLE Pierre Fiche Grp C 10 km 450 m Patrick 66
mar. 06 sept. 22 08h00 BRUNISSARD/ARVIEUX Clapeyto col de Néal et du Lauzon Grp A 18 km 1000 m Olivier
mar. 06 sept. 22 07h30 NEVACHE Lac de la Casse Blanche Grp B 13 km 830 m Patrick 102
jeu. 08 sept. 22 08h30 REOTIER Le Villard Pré d'Eymars Grp C 11 km 620 m Alain
mar. 13 sept. 22 08h00 LA MONTAGNE Col des olettes Grp A 16 km 900 m Yves
mar. 13 sept. 22 08h30 BOSCODON Portes du Morgon Grp B 13 km 725 m Patrick 86
jeu. 15 sept. 22 08h00 FREISSINIERES Chemin des Papillons Grp C 10 km 530 m Patrick 62
mar. 20 sept. 22 07h30 LES ORRES (STATION) Le Boussolenc Grp A 16 km 1150 m Jean-Marie 151 KME=31
mar. 20 sept. 22 07h30 LACS DE LA PONSONNIèRE Pont de l'Alpe Grp B 12 km 860 m Marie
jeu. 22 sept. 22 08h30 PARKING DU MONT GUILLAUME Clos Jaunier Grp C 9 km 380 m Marie-Thérése Aller- Retour Km effort: 13.5
mar. 27 sept. 22 07h00 ST-PAUL/UBAYE (ST-ANTOINE) Col des Houerts (+ Pte d'Escreins) Grp A 11 km 1120 m Jean-Marie 139 KME=26 (+ Pte d'Escreins IBP=161 KME=32)
mar. 27 sept. 22 08h00 ESPINASSES Vieres Grp B 16 km 660 m Marie-Thérése Boucle KM Effort: 24
jeu. 29 sept. 22 08h00 SAINT ANDRE D'EMBRUN; SIGURET Tour du plateau et lac de Siguret Grp C 7 km 300 m Guy 35